
Министр образования Дмитрий Табачник поведал тайну нового приема в ВУЗы. По словам Минобразования, В 2011-м учебном году документы на поступление будут принимать целый месяц (с 1-го по 31-е июля).
Напомним, что в 2010-м году министерство образования продлило 2-х недельный срок приема на 5 дней в связи с большим наплывом абитуриентов. Также были увеличены сроки для творческих конкурсов. Еще одно нововведение – квота для льготников (детей-инвалидов, детей-сирот, и других детей с особыми статусами) будет теперь четко прописана, иначе может повториться недавняя ситуация, когда льготники заняли 100% бюджетных мест на одну специальность.
Призеры олимпиад смогут иметь преимущества лишь при поступлении на ту же специальность, по которой они получили победу.
|
|
Інга, магістр філології, Черкаський національний університет ім. Богдана Хмельницького
Ми замовили прокат мантій, з наступною покупкою конфедераток! Тепер частична нашого випускного на магістратурі залишилася у мене в руках. Далі аспірантура, возьму напрокат ще, коли буду захищати кандидатську!
Комментарии (0)
Вы должны авторизироваться чтобы оставлять комментарии.